понедельник, 18 июля 2016 г.

Книжная полка.

Всегда интересно, что люди читают. А уж что читают арт-квилтеры, понятно, интересно вдвойне.  Сегодня я хочу показать вам одну из своих "квилтерских" книг:

Чем она хороша? В ней собраны приемы работы с текстилем, начиная с окрашивания и заканчивая работой с водорастворимыми материалами. Причем всё это систематизировано, разложено по полочкам и снабжено отличными подробными фотографиями процесса:



Это очень удобно. Порой раздумываешь, что бы такого сделать с полотном, а тут тебе, пожалуйста, подробный перечень: можно так покрасить, можно эдак, а можно сострочить или склеить.
Большие красивые фотографии:

И даже для любителей пускать в дело образцы - небольшие рукодельные проекты:

Подбор техник впечатляет, от самых простых и распространенных до экзотических (для нас, россиян):




Например, я не думала, что кусочки для аппликации можно не только отрезать ножницами или ножом, но и... оплавить на свече:

В конце книги небольшая вдохновляющая подборка работ:


В общем, полезная книга. Вот здесь её можно полистать подробнее.

А какие книги на вашей полке?

2 комментария:

  1. Какая шикарная книга!
    На моей полке в основном примитивное все, кроме обожаемых японских журналов)

    ОтветитьУдалить
  2. А я очень люблю бумажные книги. Пусть даже сейчас в интернете есть всё, но красивую большую книгу так приятно держать в руках, перелистывать, снова и снова находить там что-то интересное.
    Поэтому огромное спасибо, Елена, за ссылку! Как говорят, случайности не случайны - я как раз искала себе в подарок к нг книги по квилтингу, аппликации и.т.п. Но в наших беларусских магазинах выбор, увы...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.