среда, 10 июля 2013 г.

Самодельные штампы.

Бродя по интернету, наткнулась на очень интересный блог. Автор, Дженни, иллюстратор и художник. И среди картинок я нашла ее советы по изготовлению самодельных художественных штампов, вот здесь. Конечно, она использует специальные материалы и инструменты (которые, разумеется, сразу же захотелось и мне, ага!). Но те приемы, которыми она действует, могут быть полезны и сами по себе:


2 комментария:

  1. Лена, резаки такие применяют при резьбе по дереву, муж прошлым летом пару прикупил, решил вспомнить детство и кружок резьбы по дереву (ха-ха, только вспомнил, все лежит нераспакованным), а вот материал из которого резали - загадка. Я вот что-то подобное видела в мебельном - наполнитель матрасов вместо привычного поролона, очень плотная масса,слегка упругая, цвет такой же, как в ролике, что-то прорезиненное. Советую поискать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дженни в постах с советами показывает все эти материалы. Это, конечно, специальные заготовки для штампов, продаются у них в магазинах. Знаю, что многие из россиянок режут такие штампики из очень толстого линолеума (на его обратной стороне, где вспененная подложка)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.